вторник, 19 января 2010 г.

Mo'Minis: создавать игры просто как никогда!

Здравствуйте всем!
Этот блог посвящен разработке игр под мобильные телефоны. Ещё недавно для этого требовалось изучать языки программирования. Но теперь ситуация изменилась! И в этом - заслуга революционного конструктора игр MoMinis!

Зачем мне разрабатывать игры под мобильные телефоны?

Мобильный телефон - это та вещь, которая сейчас есть у каждого жителя планеты Земля. Только вдумайтесь! За один только 2009 год было продано 1.1 млрд сотовых телефонов. Это огромнейшая аудитория, и ей нужны игры. Много игр. Ни одна компания в мире не сможет покрыть потребность в играх. Это значит, что разработка игр - прибыльный бизнес, который никогда не потеряет актуальности.
На играх зарабатывают. И много! Только за 2009 год в сфере мобильных развлечений крутилась сумма в 10 млрд (!) долларов. Вы тоже можете влиться в этот денежный поток. И начать вы можете прямо сейчас!
Для создания игр нужно знать языки программирования?
До недавнего времени ответ был очевиден - да! Без знания таких языков как Java, создать свою игру было невозможным. Но на дворе 2010 год, и сейчас с конструкторами игр создать свой шедевр может любой! Не требуется ничего! Только желание, терпение и удача!
У меня нет на это времени
Скажите, согласились вы бы на безбедную жизнь за 15 минут в день? Я думаю, да! Изучение Mo'Minis не потребует много времени! Только 15 минут в день в течении месяца. Для изучения достаточно всего 8 часов (15 минут в день\месяц либо час в день\неделя). А дальше - останется включить фантазию и отправиться в путь безбедной жизни!
Что необходимо делать?
Первоначальный этап предельно прост. Он не потребует ни времени, ни денег. Всё, что вам будет необходимо - это нажать на эту картинку:


Вы скажете "Всего-то? Что-то здесь нечисто". Нет, разумеется, по нажатии на картинку на вас не свалятся золотые горы. Но вы сделаете первый шаг к покорению Эвереста мобильных игр и к будущему безбедному существованию.
По нажатии на картинку вы попадёте на страницу регистрации. Это ваш второй этап. Регистрация предельно проста и не потребует чего-то экзотичного.
И остался третий пункт. А именно - создание игр! В этом вам помогут многочисленные учебные материалы, щедро предоставляемые нашим сообществом. На английском языке они есть на официальном сайте, на русском - в этом блоге.
На этом введение закончено. В будущем вы увидите много уникальных материалов, которые вам помогут. Удачи вам!

3 комментария: