воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Mo'Minis Tips'n'Tricks #2: Get2Mobile

   Наконец-то! Несколько дней назад был запущен сервис Get2Mobile, позволяющий экспортировать созданные игры на мобильный телефон! В этом обзоре будет рассказано, как это сделать.
Подводные камни
   Сразу надо оговориться, что если вы пытаетесь опубликовать таким образом игру, сделанную  в предыдущей версии, то скорее всего ничего не выйдет. Это связано с некоторыми особенностями системы профилей Mo'Minis. Подробнее о них будет рассказано позже. Пока же для пробы вы можете использовать созданную нами Mo'Fish. 
Приступим!
    Откройте ваш проект в Mo'Minis и нажимайте на кнопку Get2Mobile, расположенную на ленте.
   Перед вами появится следующее окно:
   Если оно появилось - отлично! Вы избежали всех подводных камней, о которых рассказывалось в предыдущем разделе. Если же вывалилось окно с ошибкой - увы! Придётся решать пробдемы совместимости. Теперь нажимайте "Submit game".
    Кстати, скорее всего для использования сервиса придётся зарегистрироваться в Mo'Minis. Сделать это можно по кнопке "Регистрация в Mo'Minis" в правой части окна блога.
   После нажатия кнопки подождите некоторое время, пока перед вами не появится такое окно:



   Особо обратите внимание на подчёркнутые цифры. Это ID код вашей игры в сервисе . Запомните или запишите его.
   Затем открывайте браузер и набирайте http://mominis.com/g2m
   Перед вами появится следующее:
   Особо обратите внимание на верхние поля для ввода. Их вам и надо будет заполнить.
   В поле "Game Code" вводите ID код вашей игры, который был получен вами в Mo'Minis. В поле " Vendor" выберите производителя телефона, под который будет заточена игра. В поле "Model" - соответсвенно модель.
   Пример:

   Как мы видим, после ввода значений стали активны кнопки "Download JAD" и "Download JAR". Рекомендуется качать JAR. Чтобы скачать, нажмите на кнопку. Скорее всего, пройдёт несколько минут.
   Когда игра скачается, установите её на мобильный телефон для проверки. Как установить? Читайте инструкцию к телефону.
   Уже установили? Запускайте!
   Это снимок меню игры на телефоне Nokia 5800 Xpress Music
   End
   Делитесь своей игрой со знакомыми, пиарьте на сайтах - теперь всё это возможно! А если нет игры - так создайте её! А я, автор этого блога, помогу чем смогу! Удачи!

6 комментариев:

  1. У меня все время показывает Login Failed - check your username and password and try again. Незнаете почему?

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Жаль что компиляция не в самой проге.
    2. Если они компилируют у себя на сайте то хотя бы отдавали исходники, что бы можно было править под себя как мне это надо, а так игру не поправить толком, т.к. не один декомпилятор не восстанавливает до первоначального уровня портя при этом исходные файлы. И на продажу когда отдаёшь фирме игру то нужны исходники для них, что бы они могли встроить смс платежи.

    ОтветитьУдалить
  3. Если пишет что логин failed, то попробуйте написать свой ник маленькими буквами. У меня получилось =)

    ОтветитьУдалить
  4. Так это че получается исходники созданой своей игры ты на руки не получаешь?? Че за нае...алово! И как ее тогда продавать?

    ОтветитьУдалить